Make your own free website on Tripod.com
Web Swimming Brasil   by Michel Vilche
 


Calendário CBDA 2001

Mês
Eventos
Local

MAIO

 

 

18 a 20

XXI Festival CBDA-CORREIOS - Norte-Nordeste de Clubes Mirim e Petiz – Troféu Kako Caminha

São Luís/MA

18 a 20

XXI Festival CBDA-CORREIOS -Sudeste de Clubes Mirim e Petiz

Vitória/ES

19 e 20

XXI Festival CBDA-CORREIOS - Centro-Oeste de Clubes Mirim e Petiz

Campo Grande/MS

19 e 20

XVII Festival CBDA-CORREIOS- Sul Brasileiro de Clubes Mirim e Petiz (25 metros)

Blumenau/SC

23 a 27

XLI Campeonato Brasileiro Absoluto - Troféu Brasil de Natação - TAÇA CORREIOS-Piscina de 50 metros – Última seletiva para Mundial de Fukuoka/JP

Rio de Janeiro/RJ

JUNHO

 

 

01 a 03

XI Torneio Sudeste de Natação Infantil e Juvenil Troféu Assis Chateaubriand

São Paulo/SP

08 a 10

XIV Torneio Norte-Nordeste Interfederativo Infantil, Juvenil e Júnior/Senior - Troféu Dr. Milton Medeiros

Maceió/AL

08 a 10

XIII Torneio Sul Brasileiro de Clubes Infanto Juvenil de Natação

SC

09 e 10

XIII Torneio Centro-Oeste de Clubes Infanto Juvenil de Natação

Brasília/DF

14 a 17

XVIII Campeonato Brasileiro Júnior de Natação de Inverno- Troféu Dr. Tancredo Neves e XI Senior de Natação de Inverno-Troféu Prof. Daltely Guimarães.

Rio de Janeiro/RJ

29 a 01/07

II Supercopa Internacional de Natação

Belo Horizonte/MG

JULHO

 

 

05 a 08

XVII Campeonato Brasileiro Infantil de Natação de Inverno-Troféu Dr. Ruben Dinard de Araújo

Uberlândia/MG

12 a 15

X Campeonato Brasileiro Juvenil de Natação de Inverno

Fortaleza/CE

22 a 29

9th Fina World Championship

Fukuoka/JPN

AGOSTO

 

 

04 e 05

I Copa Pantanal Infanto-Juvenil

Campo Grande/MS

17 a 19

III Copa Amazônica de Natação

Rio Branco/AC

18 e 19

Torneio Internacional Infantil, Juvenil, Júnior I, Júnior II/Senior-COPA MERCOSUL

Curitiba/PR

22 a 1/09

Universíade

Beijing/CHN

SETEMBRO

 

 

07 a 09

II Torneio Centro-Oeste de Clubes Júnior I, Júnior II e Senior de Natação

Goiânia/GO

07 a 09

XIII Torneio Norte-Nordeste de Clubes Infantil, Juvenil, Júnior I, Júnior II/Senior de Natação-Troféu Walter Figueiredo

João Pessoa/PB

14 a 16

III Meeting Internacional das Fronteiras Norte

Boa Vista/RR

28 a 30

XII Torneio Sul Brasileiro Júnior I, Júnior II e Senior - Troféu Hugo Yabe e VIII Troféu Open Sul Brasileiro de Natação

SC

28 a 30

XXII Festival CBDA-CORREIOS – Norte-Nordeste de Clubes Mirim e Petiz – Troféu Kako Caminha

Natal/RN

OUTUBRO

 

 

05 a 07

XIV Campeonato Brasileiro Interfederativo Infanto Juvenil de Natação - XXXIII Troféu Chico Piscina e VII Campeonato Internacional Infanto-Juvenil de Natação - VII Troféu Chico Piscina Internacional

Mococa/SP

12 a 14

X Campeonato Brasileiro de Natação dos Funcionários dos CORREIOS

Todo o Brasil

13 e 14

XVIII Festival CBDA-CORREIOS -Sul Brasileiro de Clubes Mirim e Petiz

SC

13 e 14

XXII Festival CBDA-CORREIOS -Centro-Oeste de Clubes Mirim e Petiz

Goiânia/GO

19 a 21

XXII Festival CBDA-CORREIOS - Sudeste de Clubes Mirim e Petiz

R.Janeiro/RJ

19 a 21

II Campeonato Brasileiro Interfederativo Júnior I, Júnior II de Natação V Copa Cidade de Goiania

Goiânia/GO

NOVEMBRO

 

 

01 a 04

IX Campeonato Brasileiro Juvenil de Natação-Troféu Carlos Campos Sobrinho

Porto Alegre/RS

07 a 11

XXI Campeonato Brasileiro Júnior de Natação - Troféu Júlio De Lamare

Vitória/ES

 

Fonte:

 

 

Apresentação   •  Dicas  •  Downloads  •  Entrevistas  •  Informativos
Curiosidades  •  Pesquisas  •  Prof. Michel Vilche  •  Contato

 

Copyright © 1997-2008 Web Swimming - by Michel Vilche - Todos os Direitos Reservados
Entre em Contato HOME